Информация Новости ОНДПР Фрунзенского района

Экскурсия в ПСЧ № 26

 

На днях школьники из ГБОУ средней школы № 305 пришли в гости в пожарно-спасательную часть № 26.

Сотрудники пожарной части встретили своих юных гостей и сразу же в полной мере погрузили их в свою жизнь: провели по караульным помещениям.

Дети с огромным интересом наблюдали за тем, как спасатели занимаются привычными делами: тренируются, отрабатывая важные навыки, изучают новые материалы по пожарному делу или подготавливают пожарно-техническое оборудование для вызовов. Экскурсия вызвала у школьников невероятное любопытство, и они так и сыпали самыми необычными вопросами - сотрудник ПСЧ № 26, который проводил экскурсию, только и успевал на них отвечать. Пожарный рассказал о своей профессии, как действует дежурный караул с момента поступления сигнала о пожаре до полной ликвидации очага возгорания, о боевой одежде пожарного, о технике, которая находиться в пожарных машинах и для чего она нужна. Самые большие восторги и трепет вызвал, конечно же, гараж с машинами: дети завороженно изучали каждую деталь спецтранспорта, слушали рассказ о том, как и для чего используются инструменты. Ребята смогли посидеть внутри кабин, примерив на себя роль настоящих пожарных!

В завершении беседы сотрудник отдела надзорной и профилактической работы Фрунзенского района еще раз напомнил детям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и о том, к чему может привести шалость с огнем. Также ребята узнали о действиях в случае пожара и как звонить в чрезвычайное ведомство и другие экстренные службы.

Такие экскурсии очень важны, ведь ребятишки получают много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Кроме того, экскурсии в пожарную часть для детей помогают ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.