ГИБДД Санкт-Петербурга Информация Новости

С целью знакомства с профессией полицейского и привития у подрастающего поколения навыков законопослушных граждан, сотрудники полиции Фрунзенского района  на постоянной основе проводят встречи с учащимися школ.

Так, в ГБОУ № 213 Фрунзенского района заместитель начальника УМВД России - начальник отдела по работе с личным составом Карпина Яна Юрьевна и старший инспектор по пропаганде ОГИБДД провели среди учащихся 3 классов «урок безопасности».

Яна Юрьевна рассказала школьникам о службе в органах внутренних дел. О целях и задачах, стоящих перед сотрудниками различных подразделений полиции. Пояснила какими качествами необходимо обладать стражу правопорядка. Отметила, что профессия полицейского является престижной и востребованной, требует высокой выдержки, ответственности и разностороннего развития. А также подчеркнула, что для того, чтобы добиться успеха в выбранной профессии, нужно иметь аналитический склад ума, гибкое мышление, стремиться постоянно узнавать что-то новое, уметь и любить учиться и иметь хорошую физическую подготовку.

В свою очередь, инспектор по пропаганде напомнила детям о соблюдении Правил дорожного движения, правилах перехода проезжей части, об обязательном использовании световозвращателей на одежде и аксессуарах в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Особое внимание было обращено на правила дорожного движения при использовании средств индивидуальной мобильности.

В завершение мероприятия полицейские ответили на интересующие школьников вопросы и призвали ребят не нарушать правила поведения, быть прилежными учениками и законопослушными гражданами.