Информация Новости УМВД России по Фрунзенскому району

Сотрудница одной из петербургских организаций похитила со счета компании более 1 миллиона рублей

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

1 февраля в полицию обратился управляющий одной из коммерческих организаций с заявлением о хищении неизвестным с банковского расчетного счета компании, открытого в ПАО «Сбербанк», денежных средств на сумму более одного миллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, в совершении вышеуказанного преступления была изобличена сотрудница компании, 36-летняя жительница Тихвинского района Ленинградской области, ранее не судимая. Имея доступ к системе дистанционного банковского обслуживания расчетного счета, в период с февраля по декабрь прошлого года, действуя обманным путем, женщина осуществила с расчетного счета компании на свои расчетные счета денежные переводы, распорядившись похищенным в личных целях. Ущерб компании составил 1 313 950 рублей.

2 марта Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), избрана мера пресечения – обязательство о явке.