Информация Новости ОНДПР Фрунзенского района

Сотрудники МЧС рассказали ребятам как безопасно встретить Новый год

В преддверии Нового года сотрудники МЧС особенно обеспокоены обеспечением безопасности горожан, ведь именно в период Новогодних и Рождественских праздников происходит всплеск происшествий, связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности. Именно поэтому представители государственного пожарного надзора в течение всего декабря ведут активную профилактическую работу, как со взрослыми, так и с подрастающим поколением.

Представители пожарной охраны Фрунзенского района решили пригласить школьников к себе в гости в пожарно-спасательную часть № 26. Спасатели радушно встретили своих гостей. Они провели их по помещениям пожарных частей, поведали о назначении каждого из них, показали «сердце части» – пункт связи. Рассказали, как проходит дежурство, чем занимаются пожарные в свободное от пожаров время, как устроен их быт. Также спасатели подробнее познакомили ребят с пожарными автомобилями и продемонстрировали им пожарно-техническое вооружение. Особый восторг у детворы вызвала, конечно же, возможность примерить боевую одежду огнеборцев и посидеть внутри машины, одним словом, почувствовать себя настоящим борцом с огнем. Напоследок экскурсантам напомнили правила пожарной безопасности и как действовать при пожаре в жилом доме или учебном заведении.