ГИБДД Санкт-Петербурга

Результаты проведенного профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Мероприятие, направленное на профилактику детского дорожного травматизма, проводилось в период с 26 августа по 16 сентября 2019 года

В период проводимого профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Фрунзенского района проверили водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров.

В ходе мероприятия было выявлено 151 нарушение правил перевозки детей, 111 нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами.

В период мероприятия отделом ГИБДД проведено 7 акций «Пристегнись» и «Юный пешеход» вблизи образовательных учреждений, выдано более 500 листовок юным пешеходам, проведено более 50 бесед в образовательных учреждениях с детьми и их родителями. Организовано и проведено 7 информационно – пропагандистских мероприятий с привлечением общественных организаций, районного опорного центра по безопасности дорожного движения и Юных инспекторов движения. С водителями и должностными лицами организаций сотрудники ГИБДД провели более 80 бесед по безопасности дорожного движения.

Все образовательные учреждения были обследованы на предмет создания дорожных условий, обеспечивающих безопасность детей.