1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней ранее судимой местной жительницы, обвиняемой в незаконном сбыте наркотических средств в значительном и крупном размере

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней ранее судимой местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 3 п. «б», ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. «г» (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере) УК РФ.

В ходе расследования установлено, что обвиняемая незаконно хранила при себе с целью дальнейшего распространения неопределенному кругу лиц смесь, содержащую наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкатинон), расфасованную в свертки в количестве более 30 штук, общей массой более 20 гр. и наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса), расфасованное в свертки в количестве более 15 штук, общей массой более 26 гр.

Свертки с наркотиками изъяты сотрудниками полиции при задержании обвиняемой в ходе досмотра транспортного средства, в котором она находилась.

Следствием установлено, что женщина с целью заработка раскладывала запрещенные вещества на территории Фрунзенского района в тайники и через сеть Интернет сообщала о тайниках с наркотиками потребителям.

Разложенные обвиняемой запрещенные вещества изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе осмотров мест происшествий – тайников с «закладками».

Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.