Молодежная политика, культура, ГО ЧС Новости

Праздничные мероприятия в МО Балканский, приуроченные к 72 годовщине Великой Победы.

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году… Депутаты и администрация МО Балканский, подготовила для наших жителей ряд мероприятий, приуроченных к этому великому празднику.

05.05.2017 года жители МО Балканский приняли участие в районном шествии «Бессмертного полка». «Бессмертный Полк» — социальная акция, которая направлена на сохранение памяти каждого героя, принявшего участие в Великой Отечественной войне. Движение было сформировано как некоммерческая инициатива, задуманная в качестве ежегодной традиции для почтения памяти всех участников войны, которые не дожили до наших дней. Сейчас шествие превратилось во всенародную традицию. С каждым годом участников акции во Фрунзенском районе становится все больше и больше.

11.05.2017 года для ветеранов нашего округа состоялся праздничный концерт. Ветеранов округа поздравила депутат ЗАКСа Егорова Любовь Ивановна и Глава МО Балканский Лебедев Савелий Андреевич.

12.05.2017 года состоялось уличное мероприятие, в котором приняли участие не менее 300 человек. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, отдавая дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы. В программе концерта было множество музыкальных и танцевальных номеров. Ветераны с удовольствием подхватывали и подпевали каждый куплет прозвучавших, популярных военных песен.
В завершении, ветераны тепло поблагодарили организаторов мероприятия, за возможность вспомнить те военные годы и песни, которые помогали им выжить, трудиться и идти к Победе.

12.05.2017 года для юбиляров нашего округа состоялось еще одно мероприятие «Юбилейный вальс», на котором также присутствовали ветераны ВОВ. Мероприятие было организованно в ретро стиле. Наши не унывающие ветераны пели и танцевали под знакомые песни.

В период с 05.05.2017 года по 12.05.2017 года школы округа распахнули свои двери для наших ветеранов войны, узников фашистских концлагерей, блокадников и тружеников тыла. Учащиеся школ поздравили с праздником присутствующих ветеранов и подготовили для них стихи о войне и мире, танцевальные и вокальные номера.