Информация Новости УМВД России по Фрунзенскому району

Правоохранители провели правовую встречу с воспитанниками Центра духовной культуры и образования при храме св. великомученика Георгия Победоносца

Полицейские довели информацию о преступлениях, совершаемых в отношении несовершеннолетних в сети «Интернет», проблеме распространения в подростковой среде наркотических средств 27 ноября в Центре духовной культуры и образования Фрунзенского благочиннического округа – храме св.вмч. Георгия Победоносца по пр. Славы, 45 организована правовая беседа с представителями Фрунзенского районного УМВД, в которой приняли участие инспектор ОДН ОУУП и ПДН УМВД России майор полиции Дьякова Ирина и оперуполномоченный отела контроля оборота наркотиков уголовного розыска УМВД России старший лейтенант полиции Ковалева Зинаида.

Встреча получилась в формате вопрос-ответ. Присутствующие задавали интересующие их вопросы, а стражи порядка давали разъяснения в рамках правовой компетенции. Слушателей волновали вопросы вовлечения несовершеннолетних в «группы смерти», активно распространяемых сегодня в соцсетях под видом игр, ориентированных на подростков, а также иных правонарушениях, совершаемых в отношении несовершеннолетних в Интернете. Основной темой обсуждения стала проблема распространения наркотиков в молодежной среде, современных способах приучения подростков к их употреблению, а также ответственности за их незаконный оборот наркотиками.

Беседа получилась очень информативной. Проведенным мероприятием остались довольны как организаторы встречи, так и слушатели.