Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

«Повторно севший в нетрезвом состоянии за руль гражданин пойдет под суд»

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия 27 февраля 2020 года сотрудниками ОГИБДД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга остановлен автомобиль ВМУ\У 520 под управлением гражданина с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки документов данного лица сотрудниками полиции установлено, что ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, а также был лишен права управления транспортным средством на полтора года, причем на момент его задержания указанный срок не истек. От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения злоумышленник отказался.

Обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.