ГИБДД Санкт-Петербурга Информация Новости

Во Фрунзенском районе продолжаются профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В связи с началом нового учебного года и в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД Фрунзенского района ежедневно проводят профилактические мероприятия как с несовершеннолетними, так и со взрослыми участниками дорожного движения.

В День знаний на наиболее оживленных перекрестках была проведена акция «Юный пешеход». Инспекторы ГИБДД общались с юными участниками дорожного движения и их родителями и напоминали, что, находясь на улице, на проезжей части, необходимо быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения

02 сентября был проведен рейд «Пристегнись!». В ходе мероприятия инспекторы проводили сплошные проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

03 сентября на базе ООО «Шпунт» и ООО «Притеравто» сотрудники ГИБДД по Фрунзенскому району провели профилактическую беседу по безопасности дорожного движения с водительским составом. В своем выступлении старший инспектор по пропаганде ОГИБДД представил статистику по дорожно-транспортным происшествиям на территории района, провел инструктаж по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Государственный инспектор технического надзора рассказал об основных причинах ДТП на общественном транспорте, ответил на вопросы водителей, а также выслушал предложения по организации дорожного движения на территории района. В завершении встречи сотрудники обратили внимание водителей на необходимость соблюдения скоростного режима, особенно вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов, а также предоставление преимущества в движении пешеходам.

04 сентября состоялась встреча инспектора по пропаганде с учащимися ГБОУ № 492 Фрунзенского района. Особое внимание было акцентировано на обеспечении детской безопасности в новом учебном году, правильной организации прогулки, безопасном использовании велосипедов, самокатов, скейтбордов, а также обязательном использования световозвращающих элементов.

Уважаемые взрослые! Помните!

За время летних каникул юные пешеходы, велосипедисты и пассажиры отвыкли от интенсивности городского движения, поэтому в первые дни нового учебного года взрослым необходимо быть особенно внимательными к детям на дороге. Водителям при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, образовательных учреждений, жилых зон и дворовых территорий быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге.