ГИБДД Санкт-Петербурга Информация Новости

Во Фрунзенском районе на базе районного центра по БДД ЦДЮТТ «Мотор» при участии Госавтоинспекции ежемесячно проводятся совещания ответственных за организацию работы по профилактике ДДТТ в школах.

В апреле месяце 2024 года состоялась очередная встреча представителей образовательных организаций, районного центра по БДД ЦДЮТТ «Мотор» и Госавтоинспекции Фрунзенского района
Повестка совещания включала в себя обсуждение вопросов по работе с учащимися в области безопасности дорожного движения, организационные вопросы и мероприятия, проводимые во Фрунзенском районе, а также запланированные на весенний период и подведение итогов конкурсов и вручение грамот призерам и победителям. Особое внимание было уделено вопросам организованной перевозки групп детей автобусами. Инспектор выступил перед присутствующими с разъяснениями Постановления Правительства № 1527 от 23.09.2020 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".
Участники совещания обсудили вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних на проезжей части и рассмотрели проблемные стороны в организации дорожного движения.