Информация Новости ОНДПР Фрунзенского района

Внимание, пожар во Фрунзенском районе.

02 апреля в 23:09 поступило сообщение о пожаре по адресу: Фрунзенский район, пр. Славы., д. 43/49. В трехкомнатной квартире горела обстановка на площади 12 кв.м. К ликвидации пожара привлекалось 3 единицы техники и 15 человек личного состава от МЧС России.

В результате пожара погиб мужчина. По предварительным данным причиной пожара является неосторожное обращение с огнём (неосторожность при курении) в состоянии алкогольного опьянения.

Неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилых домах. Чтобы не допускать пожара, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении:

- не курить в постели или сидя в кресле: в таком положении очень легко заснуть;

- даже потушенные сигареты нельзя бросать в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;

- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Будьте осторожны с огнём! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности!

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ГКУ «ПСО Фрунзенского района»

ВДПО Фрунзенского района