Информация Молодежная политика, культура, ГО ЧС

Очистим район от автохлама!

Сотрудниками МО Балканский систематически проводятся проверки благоустройства территории и антитеррористической укрепленности жилых и нежилых зданий муниципального образования с целью выявления, в том числе, бесхозных разукомплектованных транспортных средств. Согласно законодательству Санкт-Петербурга, хранение разукомплектованного транспортного средства на территории объекта благоустройства должно осуществляться в специально отведенном для этого месте, определенном Правительством Санкт-Петербурга. Под разукомплектованным транспортным средством понимается:

1) транспортное средство, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей (предусмотренные конструкцией капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака) и/или отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин;

2) сгоревшее транспортное средство.

В случае выявления подобных автомобилей на территории МО Балканский,  информация передается в отдел благоустройства администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Данные автомобили подлежат эвакуации

Каждый житель города имеет право на благоприятную среду жизнедеятельности, на проживание в условиях соблюдения чистоты и порядка в городе. В связи с чем, просим граждан муниципального образования  соблюдать требования законодательства о противодействии терроризму, быть бдительными и незамедлительно сообщать о фактах незаконного хранения разукомплектованных автомобилей в неположенных местах во избежание неприятных последствий. Сообщайте в администрацию Фрунзенского района Санкт-Петербурга в отдел благоустройства или по телефону 576-84-84.