ГИБДД Санкт-Петербурга Информация Новости

Профилактическое мероприятие в ГБОУ № 314

12 марта старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД по Фрунзенскому району г. СПб, совместно с представителем народной дружины по БДД было посещено ГБОУ № 314 Фрунзенского района, где было проведено пропагандистское мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребятам напомнили о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, рассмотрели основные нарушения ПДД. Кроме того, после теоретического занятия учащиеся закрепили свои знания о правилах перехода через проезжую часть, о перекрёстках и дорожных знаках, еще и на практике – третий класс школы 314 отправился на ближайший перекресток улицы Купчинской и Олеко Дундича, где ребята продемонстрировали практические навыки безопасного перехода проезжей части. Хочется верить, что «юные пешеходы» школы № 314 будут всегда соблюдать ПДД и напоминать о безопасном поведении на дорогах своим родным, близким, друзьям и знакомым.