Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура взыскивает 160 тыс. рублей с виновницы ДТП, в котором пострадала многодетная семья

Фрунзенский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы города о возмещении вреда жизни и здоровью, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Установлено, что в мае 2018 года в результате аварии пострадала многодетная семья. С исковым заявлением о возмещении морального и материального вреда обратилась мать четверых детей, которая вместе с несовершеннолетним ребенком пострадала в аварии по вине ответчицы.

По результатам изучения материалов дела прокуратура поддержала иск и дала положительное заключение на удовлетворение заявленных требований в полном объеме.

В ходе судебного разбирательства при активной позиции прокуратуры, с учетом мотивированного заключения прокурора суд удовлетворил исковые требования пострадавшей в полном объеме, взыскав с ответчицы компенсацию в размере более 160 тыс. рублей.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.