Информация Новости УМВД России по Фрунзенскому району

Порядок обращения с заявлением в УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга

Порядок приема и регистрации обращений граждан

Уважаемые граждане! Управление Министерства внутренних дел России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга напоминает вам о порядке обращения в органы внутренних дел: обратиться с заявлением о преступлении или правонарушении можно лично, а также по телефону в ближайший отдел полиции УМВД России. В связи с реорганизацией 27 отдела полиции, с 16 декабря 2019 года на территории Фрунзенского района действуют 4 отдела полиции:

5 отдел полиции (192071, г. СПб, ул. Будапештская, д. 44 к. 2)

Тел. д/ч (812) 573-63-10

Территория, ограниченная осевыми следующих магистралей: Набережная Обводного канала от моста Санкт-Петербург - Витебского отделения Октябрьской железной дороги до железнодорожного полотна Санкт-Петербург - Московского отделения Октябрьской железной дороги - вдоль границ железнодорожного полотна до пересечения с осевой железной дороги Московского отделения Октябрьской железной дороги, в районе платформы «5 км.», далее по ул. Салова (нечетная сторона) до пересечению с ул. Софийской далее по ул. Софийской (нечетная сторона) до ул. Белы Куна - ул. Белы Куна (четная сторона) до ул. Бухарестская (нечетная сторона) до пр. Славы - пр. Славы (четная сторона) до ул. Белградской – ул. Белградская до железнодорожного моста Санкт-Петербург-Витебского отделения Октябрьской железной дороги.

7 отдел полиции (192289, г. СПб, ул. Малая Балканская, д. 48)

Тел. ДЧ: (812) 573-70-54, 776-72-02

Территория, ограниченная осевыми следующих магистралей: ул. Бухарестская (нечетная сторона) от пр. Славы до пр. Дунайского - пр. Дунайский (нечетная сторона) до ул. Софийской – ул. Софийская(четная сторона) до пр. Славы - пр. Славы (нечетная сторона) до железнодорожного полотна Санкт-Петербург-Московского отделения Октябрьской железной дороги - вдоль границ железнодорожного полотна до пересечения с окружной железной дорогой – вдоль окружной железной дороги до ул. Будапештской - ул. Будапештская (четная сторона) до пр. Славы – пр. Славы (нечетная сторона) до ул. Бухарестской.

12 отдел полиции (192241, г. СПб, ул. Пражская, д. 35)

Тел. ДЧ: (812) 573-63-56, 360-40-02

Территория, ограниченная осевыми следующих магистралей: ул. Белы Куна (нечетная сторона) до ул. Софийской – ул. Софийская (четная сторона) до ул. Салова – ул. Салова (четная сторона) до железной дороги Московского отделения Октябрьской железной дороги, в районе платформы «5 км.» - вдоль границ железнодорожного полотна Санкт-Петербург-Московского отделения Октябрьской железной дороги до пр. Славы – пр. Славы (четная сторона) до ул. Софийской – ул. Софийская (нечетная сторона) до Дунайского пр. - Дунайский пр. (четная сторона) до ул. Бухарестской - ул. Бухарестская (четная сторона) до ул. Белы Куна.

14 отдел полиции (192281, г. СПб, ул. Купчинская, д. 10 к. 1)

Тел. ДЧ: (812) 573-70-41

Территория, ограниченная осевыми следующих магистралей: пр. Славы (нечетная сторона) от железнодорожного полотна Санкт-Петербург - Витебского отделения Октябрьской железной дороги до ул. Будапештской - ул. Будапештская (нечетная сторона) до платформы Купчинская окружной железной дороги - вдоль железнодорожного полотна до пересечения с железнодорожным полотном Санкт-Петербург-Витебского отделения Октябрьской железной дороги - вдоль железнодорожного полотна до пр. Славы.

Оставить обращение можно также в форме электронного документа в блоке «ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ» на сайте Управления (http://фрунз.78.мвд.рф/), которое будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и приказом МВД России от 12 сентября 2013 года № 707 «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации».

В территориальных органах МВД России осуществляются:

- прием, регистрация и разрешение следующих заявлений и сообщений: о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии;

- регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

- разрешение заявлений и сообщений о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии.

Обращаем ваше внимание, что любые действия (бездействия) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры РФ либо в суд.

Телефон дежурной части УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга (812) 766-02-02

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (812) 573-21-81