Информация Новости УМВД России по Фрунзенскому району

Раскрыт вооруженный грабеж, совершенный в конце декабря прошлого года на ул. Белы Куна, 5

В преступлении изобличены граждане одной из стран Центральной Азии

Преступление было совершено 27 декабря прошлого года. В 21час.16 мин. в 12 отдел полиции Фрунзенского района позвонила женщина, ставшая очевидцем происшествия. Она находилась в своей квартире в д.5 по ул. Белы Куна, когда услышала с улицы звук, похожий на выстрел, и крики о помощи. Выглянув в окно, женщина поняла, что у молодой девушки украли сумку.

Трое неизвестных мужчин неславянской внешности, применив физическую силу, и произведя 3 выстрела из предмета похожего на пистолет, открыто похитили сумку у 30-летней жительницы Петербурга, в которой находились денежные средства на общую сумму 230000 рублей и мобильный телефон, причинив таким образом значительный материальный ущерб потерпевшей. После совершенного нападения злоумышленники скрылись в неизвестном направлении на автомобиле марки ВАЗ-2114.

По данному факту в отношении неустановленных лиц Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

29 января этого года в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий опергруппой Уголовного розыска Фрунзенского районного Управления МВД при содействии сотрудников Уголовного розыска Главка по подозрению в совершении преступления участники преступной группы были задержаны.

Не работающие уроженцы одной из стран Центральной Азии 35, 29, 25 и 27 лет, из которых двое находятся на территории Российской Федерации незаконно, полностью изобличены в содеянном. Избрана мера пресечения – арест.