Информация Новости

МО Балканский принял участие в церемонии возложения цветов на Волковском кладбище.

27 января.
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Сегодня нужно вспоминать и благодарить, всех тех, кто совершил этот подвиг!
.
Сегодняшний день - еще один повод вспомнить о том, что каждый внес свою посильную лепту в то, что наш город никогда не был завоеван неприятелем. Когда началась война, по всей стране формировалось ополчение. Так в Ленинграде появилась Третья Фрунзенская дивизия. В одном строю стояли рабочие заводов нашего района и преподаватели ленинградских вузов. Ветераны гражданской и Финской войн шли на фронт вместе с семнадцатилетними мальчишками. Преподаватели Политехнического института воевали плечом к плечу вместе со своими студентами, которые шли в бой со студенческими билетами и зачетными книжками. Несмотря на нехватку людей и техники, ополченцы-фрунзенцы успешно вели бои, до тех пор, пока перевес сил противника не стал восьмикратным. Несмотря на чудовищные потери, солдаты выполнили задачу – не допустили захвата побережья Ладоги, а по ладожскому льду пошли машины с продовольствием в осажденный город.