УМВД России по Фрунзенскому району

Полицейские задержали двух мигрантов, подозреваемых в серии ограблений

Новый год начался неудачно для двух братьев, совершивших грабеж в первые новогодние сутки в отделении Сбербанка у м. Международная

1 января этого года в 5 отдел полиции Фрунзенского района обратилась 19-летняя местная жительница. Девушка стала жертвой ограбления двух неизвестных лиц в отделении Сбербанка по адресу: д.1/3 по ул. Белы Куна. Со слов потерпевшей в 23.00 час., когда она зашла в отделение банка, в след за ней в помещение вошли двое неизвестных мужчин неславянской внешности, и вырвали из ее рук кошелек, после чего убежали в направлении ул. Турку. Потерпевшей причинен ущерб в сумме 8 200 рублей.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение лиц, подозреваемых в ограблении. 9 января этого года в одном из мини-отелей во Фрунзенском районе оперативники задержали злоумышленников. В содеянном полностью изобличены два брата, 27 и 18 лет, ранее не судимые выходцы одного из закавказских государств, проживающие в Санкт-Петербурге по временной регистрации. Избрана мера пресечения согласно ст. 91 УПК РФ.

Полиция установила дополнительных три эпизода преступной деятельности задержанных во Фрунзенском районе.