ГИБДД Санкт-Петербурга Информация Новости

Внимание – дети!

В период проводимого профилактического мероприятияс 23 декабря 2019 по 13 января 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Фрунзенского района проверили водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров.

В ходе мероприятия было выявлено 113 нарушений правил перевозки детей, 78 нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами.

В период мероприятия отделом ГИБДД проведено 2 акции «Пристегнись» и «Юный пешеход» вблизи образовательных учреждений, выдано более 200 листовок юным пешеходам, проведено более 50 бесед в образовательных учреждениях с детьми и их родителями. Организовано и проведено 7 информационно – пропагандистских мероприятий с привлечением общественных организаций, районного опорного центра по безопасности дорожного движения и Юных инспекторов движения. С водителями и должностными лицами организаций сотрудники ГИБДД провели более 100 бесед по безопасности дорожного движения.

Все образовательные учреждения были обследованы на предмет создания дорожных условий, обеспечивающих безопасность детей.