Информация УМВД России по Фрунзенскому району

Полицейские в ходе профилактического рейда пресекли дачу взятки

Мигрант, нарушивший административное законодательство, стал фигурантом уголовного дела о мелком взяточничестве

17 декабря 2019 года в ходе профилактического рейда по противодействию нелегальной миграции во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции предотвратили дачу взятки должностному лицу.

42-летний гражданин одного из среднеазиатских государств, работающий на овощебазе на Софийской улице, у которого при себе не имелось документов и который пребывал в нашей стране с нарушениями действующего законодательства, находясь в полицейском автомобиле для доставления в отдел, пытался дать 2 тысячи рублей сотруднику патрульно-постовой службы. Полицейский сразу же сообщил об этом в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Фрунзенскому району, и злоумышленника задержали с поличным.

В отношении данного гражданина составлен протокол по статье 18.8 КоАП РФ, а следственными органами ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье 30, статье 291.2 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Указанный рейд проводился в течение двух дней – 16 и 17 декабря, на овощебазе на Софийской улице и на оптовом рынке на улице Салова. По его результатам выявлено 37 правонарушений, подавляющее большинство которых – это нарушения миграционного законодательства, остальные – в сфере безопасности дорожного движения. Ряду нарушителей грозит выдворение за пределы Российской Федерации.