УМВД России по Фрунзенскому району

В подростково-молодежном досуговом центре «Фрунзенский», по адресу ул. Бухаресткая, д.91, с молодежью Купчино проведена квест-игра «Знатоки права»

Стражи порядка районного УМВД наблюдали за правильностью выполнения заданий участниками квеста, оценивая уровень правовых знаний молодежи

В ПМДЦ «Фрунзенский» в Купчино провели квест-игру «Знатоки права», с участием подростков. Мероприятие было ориентировано на повышение правовой грамотности молодежи. На игру были приглашены полицейские. Подполковник полиции Елена Доможирова, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России, начала мероприятие с обращения к присутствующим. Она обратила внимание молодежи на то, что повышение уровня знаний должно быть первостепенной задачей, но вместе с тем современный мир диктует нам свои правила и показывает, как важно повышать также уровень  своей правовой грамотности.

В игре принимали участие воспитанники подростково-молодежного клуба: «Романтика», «Искра», «ВПК им. ЗФДНО», Дома молодежи «Купчино» и СПб ГБУ СОН «СРЦН» «Социальный приют».

Квест-игра состояла из 5 игровых станций, на каждой из которых участники столкнулись с заданиями разного уровня сложности. На станции «Закон и порядок» за правильностью выполнения заданий строго следила инспектор отдела по делам несовершеннолетних.

Участники показали отличную подготовку и высокий уровень правовой образованности.

По итогу мероприятия определились победители. Лучший результат показали ребята из команды «Мышки», представляющие Дом молодежи; второе место заняла команда «Движение звезд» (ПМК «Искра»); почетное третье место у команды «Б.Э.М.С» из ПМК «Романтика».

Команды, не вошедшие в призовую тройку награждены благодарственными письмами.

После вручения наград всех участников ожидал новогодний сюрприз – сладкие фруктовые подарки.