Информация Новости

Как выбрать новогоднюю елку.

Живая или искусственная — прежде всего она должна быть высокого качества и соответствовать нормам безопасности.
В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать главный атрибут праздника — новогоднюю ёлку, инструкция опубликована на сайте организации.
Натуральное дерево можно приобрести на базарах или в лесничестве, не следует совершать покупку "с рук", поскольку это поддерживает незаконную торговлю. В случае если выбор пал на живую ель, мы рекомендуем отправиться за красавицей после 20 декабря, чтобы не успела осыпаться хвоя. Рекомендуется выбирать ёлку с толстым стволом, ветки должны быть гибкими и не сухими, а иголки — зелёными, не осыпающимися. От них должен исходить яркий еловый запах. При соблюдении этих рекомендаций, дерево будет радовать вас не одну неделю)
При выборе искусственного новогоднего украшения нужно внимательно отнестись к качеству продукции, не должно быть выступающих проволочных частей, ветки должны быть надёжно закреплены. В первые часы от покупки может исходить слабый пластиковый запах. Изделие изготавливается из огнеупорных материалов, на упаковке должна присутствовать специальная маркировка, чтобы не допустить возгорания от электрической гирлянды.
— Живая или искусственная пушистая красавица будет украшать новогодние праздники — решать только вам. В любом случае, с появлением в доме ёлочки атмосфера станет праздничной, — заключили в Роспотребнадзоре.