Информация Новости

Профилактика ДТП среди несовершеннолетних.

- 11 декабря во Фрунзенском районе состоялся районный детский творческий конкурс «Азбука безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Ребята проявили себя в вокальном, театральном, хореографическом искусстве выступив с произведениями, посвященными службе в государственной инспекции безопасности дорожного движения, пропагандирующими Правила дорожного движения и деятельность отряда ЮИД.

- 11 декабря состоялось родительское собрание в ГБОУ № 318, которое посетил инспектор по пропаганде ОГИБДД по Фрунзенскому району. При помощи радиосвязи родителям была доведена статистика ДТП на территории Фрунзенского района. Особое внимание родителей было обращено на использование световозвращающих элементов на одежде детей, которые делают юных участников дорожного движения более заметными на дороге в условиях недостаточной видимости и в темное время суток. Так же сотрудник ГИБДД напомнил о неукоснительном соблюдении правил перевозки детей-пассажиров.

-12 декабря, на базе Автомеханического колледжа среди учащихся Фрунзенского района состоится конкурс «Кубок ГИБДД». По регламенту соревнований, ребята должны решить билет для подготовки к сдаче экзамена в ГИБДД на права категории "В", без ошибок и за наименьшее время. Лучшему из лучших инспектор по пропаганде вручил кубок ГИБДД, им оказался ученик 201 школы Фрунзенского района.

- сегодня, в ГБОУ № 603 сотрудником ГИБДД будут проведены занятия с учащимися по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Также ребята вместе с инспектором разберут опасные ситуации, которые могут подстерегать пешеходов при переходе на оживленных перекрёстках, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, особое внимание будет уделено безопасному подходу к образовательному учреждению и передвижению учащихся без сопровождения взрослых