Информация Новости УМВД России по Фрунзенскому району

Правила дорожного движения для студентов Фрунзенского района

04 декабря с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудником ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району совместно с представителем автошколы «НДПО» был посещен колледж Моды на Дунайском проспекте. В ходе мероприятия студентам была доведена статистика дорожно-транспортных происшествий по городу Санкт-Петербургу и Фрунзенскому району, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделено необходимости использования ремней безопасности, правилам дорожного движения для водителей, а также студенты колледжа вспомнили о правилах дорожного движения для пешеходов и типичные ситуации, при которых несовершеннолетние чаще всего попадают в ДТП. Представитель автошколы рассказал ребятам о правилах поступления и обучения вождению транспортными средствами в автошколе. В завершении мероприятия был организован показ документального фильма по тематике неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и возможных последствий в случае их нарушения.