УМВД России по Фрунзенскому району

Возбуждено административное производство по факту незаконного оборота овощной продукции

В ходе совместного рейда сотрудников полиции и Роспотребнадзора на овощную базу по Софийской улице, д.60, из незаконного оборота было изъято более 100 тонн овощей и фруктов

В ходе проведения мероприятий по выявлению нарушений в сфере реализации плодово-овощной продукции, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга и представителями Роспотребнадзора, 20 и 24 сентября этого года были осуществлены выезды на овощную базу по адресу: ул.Софийская, д.60.

В рамках данного мероприятия выявлено хранение овощей и фруктов в ассортименте без маркировки или с ее нарушением, а также без документов, подтверждающих происхождение продукции.

Из незаконного оборота изъято свыше 100 тонн плодово-овощной продукции. Сумма изъятого составляет порядка 6 миллионов рублей.

По выявленным нарушениям Управлением Роспортебнадзора по г. Санкт-Петербургу возбуждено административное производство.

Решается вопрос о привлечении к административной ответственности лиц, совершивших данные правонарушения.