УМВД России по Фрунзенскому району

Задержаны петербуржцы, подозреваемые в хищении автомобиля «Хендай Солярис» во Фрунзенском районе

Двое жителей Приморского и Красносельского районов Санкт-Петербурга изобличены в преступлении, совершенном в ночь с 17 на 18 августа у д.152-1 по ул. Бухарестской

18 августа этого года в полицию обратился хозяин похищенного с парковки от д.152 корпус 1 по улице Бухарестской автомобиля «Хендай Солярис». Автовладельцу причинен ущерб в 390 тысяч рублей.

По данному факту в отношении неустановленного лица Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 п. «в» статьи 158 УК РФ(кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены личности двух злоумышленников.

7 октября подозреваемых задержали по адресу их проживания в Красносельском и Приморском районах Санкт-Петербурга. Задержанные мужчины, 23 и 38 лет, ранее судимые по ст.158, 166 УК РФ, полностью изобличены в содеянном. К подозреваемым избрана мера пресечения - задержание в порядке, установленном ст.91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению места сбыта похищенного автомобиля.