УМВД России по Фрунзенскому району

Сотрудники полиции Фрунзенского района задержали петербуржца, подозреваемого в хищении автомобиля «Газель»

В совершении преступления изобличен житель Красногвардейского района Санкт-Петербурга, 35 лет

Преступление было совершено в ночь с 30 сентября на 1 октября этого года. Неизвестный, находясь по адресу: ул. Салова д.45, путем свободного доступа тайно проник на территорию промзоны и похитил автомобиль марки «Газель». Владельцу автомобиля причинен ущерб в 175 тысяч рублей.

По данному факту в отношении неустановленного лица Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району г.Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 п. «в» статьи 158 УК РФ (кража).

3 октября в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен у д. 64 по Муринской дороге.

Позже, у д. 59 по ул. Бестужевской полицейские задержали подозреваемого в совершенном преступлении. Ранее не судимый уроженец г.Ленинград, проживающий в Красногвардейском районе города, 35 лет, полностью изобличен в содеянном. Злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ