УМВД России по Фрунзенскому району

Сотрудники полиции провели уроки правового информирования во Фрунзенском районе

18 и 19 сентября полицейские провели профилактические беседы с воспитанниками Центра содействия семейного воспитания №15 и учащимися 8-9 классов школы-интернат №37

18 сентября этого года сотрудники полиции, в числе которых были представители отдела по работе с личным составом УМВД России, правового отделения и отдела по делам несовершеннолетних, провели урок правового информирования с воспитанниками Центра содействия семейного воспитания №15 Фрунзенского района.

Инспектор ПДН довела информацию о негативных последствиях самовольного ухода, коварства сети «Интернет», проявлениях экстремизма и уголовной ответственности за участие несовершеннолетних в экстремистской деятельности. Сотрудник полиции довела до слушателей информацию об основаниях постановки на учет в ОДН, уделила внимание важности ведения здорового образа жизни и досуговой деятельности учащихся вне школы.

Начальник правового отделения сосредоточила внимание ребят на вопросе процессуального права, рассказав об основных его понятиях и особенностях арбитражного процесса. После проведенной лекции детям было предложено в форме игры закрепить полученные знания.

Заместителем начальника ОРЛС в целях патриотического воспитания проведена беседа на тему «Начало блокады». Вспомнили значимые события в период блокады, день прорыва блокады, день полного снятия блокады, приведены примеры героизма и стойкости ленинградцев. Воспитанники Центра принимали активное участие в обсуждениях, радуя своими знаниями, как правоохранителей, так и педагогов.

19 сентября осуществлен правовой выезд полицейских в школу-интернат №37 Фрунзенского района. В рамках проведения мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений с учащимися 8-9 классов интерната проведена встреча на тему «Административная ответственность несовершеннолетних», освещались вопросы вовлечения несовершеннолетних в преступную среду, о совершаемых в отношении них правонарушениях, о комендантском часе. Кроме этого, стражи порядка уделили внимание трагическим событиям Ленинграда, связывающим Город-герой с Великой Отечественной войной, а также проводимых военно-патриотических мероприятиях, посвященных Дню скорби 8 сентября и 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Встреча получилась оживленной, ребята активно участвовали в беседе, задавая правоохранителям интересующие их вопросы.