УМВД России по Фрунзенскому району

Житель Купчино дважды изобличен в крупном мошенничестве

Сотрудники полиции установили дополнительный эпизод преступной деятельности петербуржца, мошенническим путем завладевшего крупной суммой денег

Следственным Управлением Фрунзенского районного УМВД выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности гражданина, в отношении которого ранее возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, с мерой пресечения не связанной с лишением свободы подозреваемого.

Ранее судимый житель Купчино, 38 лет, изобличен в том, что по договоренности с потерпевшим завладел его денежными средствами в сумме 1 миллион 270 тысяч рублей, в счет покупки земельного участка и строительства торгового центра, однако юридических действий, связанных с оформлением участка, не совершил, деньгами распорядился в личных целях.

15 сентября этого года следователем СУ УМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в крупном размере, в соответствии с которой виновному грозит до 10 лет лишения свободы.