ГИБДД Санкт-Петербурга

05 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» прошел Единый день детской дорожной безопасности

05 сентября 2019 года во всех школах и детских садах Фрунзенского района г. СПб прошли мероприятия по безопасности дорожного движения. 05 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» прошел Единый день детской дорожной безопасности при участии юных инспекторов дорожного движения, педагогической и родительской общественности. В этот день ОГИБДД по Фрунзенскому району также принял участие в мероприятиях.

Совместно с отрядом ЮИД ГБОУ № 492 были проведены акции «Юный пешеход» и «Пристегнись». Далее инспектор по пропаганде провел профилактическое мероприятие в Железнодорожном техникуме им. А.И. Суханова, где напомнил о необходимости использования ремней безопасности, при поездке в ТС, светоотражающих элементов в темное время суток, а также о правилах дорожного движения для пешеходов и типичные ситуации, при которых несовершеннолетние чаще всего попадают в ДТП. На этом мероприятия по профилактике ДДТТ не закончились. В рамках Единого дня детской дорожной безопасности, при участии администрации ГБОУ № 492 было организовано мероприятие с учащимися данной школы среди 5-7 классов. Особое внимание было акцентировано на обеспечении детской безопасности в новом учебном году, правильной организации прогулки и безопасном использовании велосипедов, самокатов, скейтбордов. В завершении Единого дня, инспектор ГИБДД посетил родительское собрание ГБОУ № 227, где еще раз напомнил о неукоснительном соблюдение Правил перевозки детей-пассажиров и проведении ежедневных профилактических бесед с несовершеннолетними пешеходами. Кроме того, в этот день отделом ГИБДД было организовано дополнительное выставление нарядов сотрудников, на перекрестках, где пострадали несовершеннолетние.