ОНДПР Фрунзенского района

Сотрудники МЧС проводят практические отработки тушения возгораний с населением

В местах с массовым пребыванием людей вопросам пожарной безопасности всегда уделяется особое внимание. Конечно, в случае возникновения пожара первоочередная задача ответственных лиц – эвакуировать персонал, но бывают случаи, когда даже собственными силами возможно предотвратить распространения огня и локализовать возгорание в самой начальной стадии с помощью огнетушителя.

К сожалению, как показывает практика, большинство людей не умеют правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Именно поэтому инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели мастер-класс по использованию первичных средств пожаротушения на одном из вверенных им объектов – Центральном региональном центре связи ОАО "РЖД". В рамках занятия сотрудники организации приобрели как теоретические знания, так и практические навыки обращения с порошковыми и углекислотными огнетушителями.