1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Пресечен незаконный сбыт наркотических средств, осуществляемый в доме № 20 корпус 1 по улице Софийской

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, ранее судимой, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч. 1, 232 ч. 1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В ходе расследования установлено, что обвиняемая, находясь по месту жительства, а именно - в одной из квартир дома 20 корпус 1 по улице Софийской во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга предоставляла помещение своей квартиры для потребления наркотических средств и психотропных веществ, обеспечивая условия для их употребления, предоставляя предметы и приспособления, необходимые для употребления запрещенных веществ – шприцы, пипетки, пластиковые бутылки и трубки, фольгу.

Также в ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая, находясь в своей квартире, незаконно хранила по месту жительства наркотическое средство – смесь, содержащую производное N-метилэфедрона–альфа-пирролидиновалерофенон, массой 0,1 грамм, с целью дальнейшего сбыта указанного наркотика одному из потребителей за денежное вознаграждение.

В ходе проведения сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий, незаконные действия обвиняемой пресечены, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанные преступления судом может быть назначено наказание до 8 лет лишения свободы.