Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Выявлен факт незаконной продажи алкоголя на Софийской ул., д. 4

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном регулировании оборота и производства алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории района.

Выявлен факт продажи алкогольной продукции в магазине про-довольственных товаров, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 4, литера Щ, пом. 3-Н, деятельность в котором осуществляет ИП Степанян В.Х., без лицензии. Изъята алкогольная и спиртосодержащая продукция (джинтоники) 150 литров.

Прокуратурой района в отношении ИП Степанян В.Х. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии) КРФ об АП. Постановление и материалы направлены в Арбитражный суд для рассмотрения по существу.

26.06.2019 указанные выше материалы рассмотрены судом, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 000 рублей с направлением на уничтожение изъятой алкогольной продукции.