Информация

В Санкт-Петербурге открываются районные агентства Комитета имущественных отношений

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО; Комитет) и СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» (Учреждение) информируют об открытии и начале работы районных агентств.

Районные агентства начинают работу с 05.08.2019. Агентства созданы на базе Учреждения.

Агентство имущественных отношений Центрального направления. Агентство будет осуществлять работу в отношении городских объектов недвижимости, расположенных на территории следующих районов

• Василеостровский,
  • Центральный,
  • Петроградский,
  • Адмиралтейский.

Начальник агентства - Седых Евгений Евгеньевич.

Адрес подразделения: Гороховая ул., д. 32, литера А (вход с Мучного пер., д. 5).

Прием письменных заявлений и обращений: с понедельника по четверг с 9-15 до 17-30, перерыв с 12-30 до 13-20.

Личный прием посетителей: вторник и четверг с 10-00 до 17-45, перерыв с 12-30 до 13-20.

Агентство имущественных отношений Северного направления. Агентство будет осуществлять работу в отношении городских объектов недвижимости, расположенных на территории следующих районов

• Кронштадтский,
  • Курортный,
  • Приморский,
  • Выборгский.

Начальник агентства - Степанова Ирина Владимировна.

Адрес подразделения: Тобольская ул., д. 10, литера В.

Агентство имущественных отношений Восточного направления. Агентство будет осуществлять работу в отношении городских объектов, расположенных на территории следующих районов

• Пушкинский,
  • Колпинский,
  • Красногвардейский,
  • Калининский,
  • Невский.

Начальник агентства - Таран Юлия Алексеевна.

Адрес подразделения: Садовая ул., д. 55-57, литера А (3 этаж).

Агентство имущественных отношений Южного направления. Агентство будет осуществлять работу в отношении городских объектов, расположенных на территории следующих районов

• Петродворцовый,
  • Кировский,
  • Красносельский,
  • Московский,
  • Фрунзенский.

Начальник агентства - Слободчикова Олеся Николаевна.

Адрес подразделения: пр. Стачек, д. 18, литера А (4 этаж).

Полномочия районных агентств:

Взаимодействие с районными администрациями по вопросам использования городских объектов недвижимости на территории районов;

Прием заявок на проведение аукционов:

• на право аренды объектов нежилого фонда/земельных участков;
  • на право размещения нестационарных торговых объектов (НТО);

Прием заявок на заключение договоров в отношении объектов нежилого фонда/земельных участков без торгов;

Подготовка и заключение от имени Комитета:

• договоров аренды земельных участков;
  • договоров аренды объектов нежилого фонда;
  • договоров на размещение НТО;

Прием и консультации по вопросам исполнения условий договоров:

• размер арендной платы по договору, порядок ее расчета
    и оплаты;
  • продление и расторжение договоров;
  • сдача арендуемых площадей в субаренду/на иных правах третьим лицам;
  • сверка расчетов по договору и др.

Формирование земельных участков;

Проведение претензионно-исковой работы по заключенным договорам.

В целях исполнения указанных полномочий в каждом агентстве будут работать Управление по работе с земельными участками и Управление по работе с объектами нежилого фонда.

Управление по работе с земельными участками будет включать в себя
3 отдела: отдел подготовки и заключения сделок с земельными участками; отдел сопровождения сделок с земельными участками; отдел формирования земельных участков.

Управление по работе с объектами нежилого фонда будет включать
в себя отдел подготовки и заключения сделок с объектами нежилого фонда и отдел сопровождения сделок с объектами нежилого фонда.

(!) В ведении КИО остаются инвестиционные договоры и договоры, сопровождение которых осуществляет Управление по работе с крупными контрагентами Комитета.

(!)(!) Деятельность Управления по работе с заявителями на
пр. Стачек, д. 18, литера А прекращена с 01.08.2019.

Все пакеты документов; обращения/заявки и договоры, ранее находившиеся в Управлении по работе с заявителями, будут распределены между районными агентствами – в зависимости от местоположения городского объекта недвижимости, в отношении которого предпринимателями поданы документы.

Справочно:

Помимо возможности личной подачи документов/заявлений/обращений через районные агентства сохраняются традиционные способы обращения
в КИО и Учреждение. Так, документы можно направить следующими способами:

Отправить обращение в форме электронного документа (исключительно при помощи сервиса «Электронная приемная» на интернет-сайте Комитета - www.commim.spb.ru);

Отправить обращение при помощи информационного ресурса «Личный кабинет» на интернет-сайте Комитета - www.commim.spb.ru (только для авторизированных пользователей);

Направить посредством Почты России:

• в Комитет по адресу: 191144, Санкт-Петербург, Новгородская ул.,
    д. 20, литера А;
  • в Учреждение по адресу: 191124, Санкт-Петербург,
    ул. Новгородская, д.20, литера А;

Опустить в ящики КИО и Учреждения для корреспонденции, расположенные в открытой информационной зоне 1 этажа
АДК «Невская Ратуша» по адресу: Санкт-Петербург, Новгородская ул., д. 20, литера А.

Ссылки на официальные интернет-сайты КИО и Учреждения:

www.commim.spb.ru;

www.gkuim.commim.gov.spb.ru.