Информация

Полицейские задержали злоумышленника, открыто похитившего сумку у женщины на улице Димитрова

В грабеже изобличен уроженец одной из бывших союзных республик, в Санкт-Петербурге без определенного места жительства

Вечером 22 июля в полицию с заявлением о хищении сумки обратилась жительница Фрунзенского района. Неизвестный мужчина у д.4-1 по улице Димитрова вырвал сумку из рук потерпевшей и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту отделом дознания УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. По подозрению в совершении преступления задержан и полностью изобличен уроженец одного из сопредельных государств, 50 лет, ранее судимый, в Санкт-Петербурге лицо БОМЖ.

Избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Устанавливаются иные факты преступной деятельности задержанного лица.