Новости

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей при проведении территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Московском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском районах внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Вайлдберриз», ИП Гущина О.Н., ИП Максименко О.В., ИП Сенина В.Ю., ООО «Ветсовет».

В соответствии с требованиями закона информация о проверках вносится в Единый реестр проверок в сроки, установленные Правительством Российской Федерации, а именно в течение 3 дней с момента издания распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки.

Вместе с тем информация об указанных проверках внесена должностным лицом территориального отдела Роспотребнадзора спустя 3 месяца с момента издания распоряжений об их проведении, то есть с нарушением срока, установленного законодательством.

Прокуратура района в отношении главного специалиста-эксперта территориального отдела Управления Роспотребнадзора возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (невнесение информации о проверке в единый реестр проверок), по результатам рассмотрения которого  29.07.2019 виновное должностное лицо привлечено мировым судьёй судебного участка № 126 Санкт-Петербурга к административной ответственности в виде предупреждения.