Благоустройство Новости

Пункты приема опасных отходов на территории муниципального округа Балканский

Ни для кого не секрет, что вопрос экологии очень остро обозначен во всем мире. Мы предлагаем вам начать с себя. Помочь планете возможно простым действием – не выбрасывать мусор, а сдать его на переработку.

В каждом районе Санкт-Петербурга сегодня есть пункты приема опасных отходов, пластика, бумаги, стекла, техники и даже одежды. Муниципальный округ «Балканский» не исключение.

Что можно сдать?

• Бумага.

• Стекло

• Пластик

ул. Олеко Дундича , 25к1

Малая Балканская ул., 50к1

• Металл

Малая Балканская ул., 40к2

• Благотворительный сбор вещей. Контейнеры «Спасибо».

Бухарестская ул., 89

• Бак для старых вещей «Перемолка»

Витебский пр. , 101к2

• Батарейки

Балканская пл. 5Ю

Бухарестская ул., 89

• Пункты приема вторсырья за деньги.

Часы работы:
Пн. - пт: 09:00 - 21:00
сб, вс : 09:00 - 20:00
Металл и макулатура

Малая Балканская ул., 40к2,
Часы работы: 09:00 - 18:00 без выходных.
Металл и макулатура

Кроме того, на углу ул., Купчино и ул., Олеко Дундича, в первую субботу каждого месяца проводится акция движения «Раздельный сбор». С 12:00 до 14:00 можно принести и сдать многослойную упаковку типа Тетра-Пак, пластик (HDPE - 2, PP - 5, пенопласт, пакеты и плёнку), CD/DVD диски.

Для более полной информации о пунктах приема, в том числе и в других районах города, рекомендуем воспользоваться сайтом https://recyclemap.ru/spb .