1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинение по делу о «резиновой квартире»

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) УК РФ.

Согласно предъявленному обвинению, местный житель с декабря 2018 года по февраль 2019 года зарегистрировал в своей квартире, расположенной во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, 32 иностранных гражданина, преимущественно из Республик Таджикистана и Узбекистана.

При этом, в действительности иностранцы никогда не проживали по месту регистрации, а противоправные действия совершены были с целью легализации пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.