Новости Сотрудничество

В преддверии летних каникул сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводят профилактические беседы с членами многодетных семей.

Процент пожаров, возникающих от так называемых детских шалостей с огнем, стабильно высок, и зачастую последствия таких пожаров трагичны. Всем известно, как велика любовь детей к огню, порождаемая любопытством и стремлением подражать взрослым. Чаще всего дети играют со спичками, разводят костры, зажигают факелы и т.п. Места для совершения подобных «подвигов» они нередко выбирают самые неподходящие: квартиры, чердаки, дворы, лестничные площадки, подвалы, расселенные дома и неэксплуатируемые здания.

Шалости детей, казалось бы, c безобидными электрообогревательными приборами тоже могут довести до беды. Для того чтобы свести к минимуму подобные ситуации сотрудники МЧС прикладывают массу усилий, ежедневно разъясняя детям и их родителям элементарные правила пожарной безопасности.

Помимо напоминания правил пожарной безопасности и правил поведения в случае пожара инспекторы МЧС порекомендовали установить в домах каждого из присутствующих на собрании граждан пожарные извещатели, которые в случае возгорания предупредят о беде.