Информация

На территории Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации. Жителям требуется помощь!

В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Забайкальского края 19 апреля 2019 года введен режим чрезвычайной ситуации. Огненный фронт охватил сразу пять районов Забайкальского края: Борзинский, Ононский, Александрово-Заводской, Болейский и Краснокаменский.

В результате пожаров ущерб нанесен 169 домам, 125 из них сгорело полностью, 44 повреждено, некоторые посёлки почти полностью уничтожены, пострадали около 600 человек.

В соответствии с поручением временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. от 07.05.2019 № 07-124-4957/19-0-0, в целях оказания помощи пострадавшим гражданам принято решение провести в Санкт-Петербурге акцию по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров в Забайкальском крае.

В состав необходимой гуманитарной помощи входят: продукты длительного
хранения, вода и постельные принадлежности.

В соответствии с принципами и правилами оказания гуманитарной помощи
и во избежание распространения инфекций продукты длительного хранения и вода обязательно должны быть сертифицированы (копию сертификата соответствия необходимо получить в магазине, где приобретается товар). Постельные принадлежности должны быть в цельной упаковке с соответствующими этикетками.

Просим Вас провести мероприятия по сбору гуманитарной помощи,
и осуществить доставку груза в срок до 27.05.2019 в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр международных гуманитарных связей» (далее - ЦМГС).

Адрес доставки груза гуманитарной помощи: г.Ломоносов, Привокзальная пл., д.4. О дате доставки груза необходимо заранее известить администрацию ЦМГС. Контактное лицо: заместитель директора ЦМГС Киселев Дмитрий Анатольевич, телефон для связи +7 9313260971, 409-87-88, факс 409-87-85, адрес электронной почты spb.cmgs@gmail.com.