Информация Новости

Уважаемые жильцы!

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" (далее - СПб ГБУ "ЦККТРУ") при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга проводит работу по выявлению некачественной и опасной для здоровья потребителей продукции, реализуемой на потребительском рынке Санкт-Петербурга, а также по защите прав потребителей посредством предотвращения поступления на потребительский рынок города некачественных товаров.

В структуре СПб ГБУ "ЦККТРУ" действует лучшая лаборатория Северо-Запада - аккредитованная испытательная лаборатория "Петербург - Экспертиза", позволяющая объективно оценивать качество и безопасность пищевых продуктов.

Рассмотрение обращений потребителей осуществляется в рамках исполнения государственного задания на безвозмездной основе.

В целях дополнительной проверки качества и безопасности продукции, работ и услуг в СПб ГБУ "ЦККТРУ" создана и успешно функционирует в Санкт-Петербурге  система добровольной сертификации "Петербургская марка качества" - городской знак качества, созданный для продвижения качественных и конкурентоспособных товаров и услуг местных производителей и информирования жителей о наличии таких товаров на потребительском рынке Санкт-Петербурга.