Благоустройство

Комплексное благоустройство ул. Ярослава Гашека, д. 8/22

Утвержденный план благоустройства по адресу: ул. Ярослава Гашека д. 8/22.
Утвержденный план благоустройства по адресу: ул. Ярослава Гашека д. 8/22.

Выполняются работы по комплексному благоустройству внутриквартальной территории по адресу: ул. Ярослава Гашека д. 8/22. В данном проекте предусмотрено устройство пешеходных дорожек и зон отдыха из тротуарной плитки с установкой МАФ, установка газонного ограждения. Также предусмотрен ремонт спортивной площадки (замена покрытия) и ремонт существующей пешеходной дорожки. Еще предусматривается устройство детских площадок для разных возраст

ных групп с установкой детского игрового и спортивного оборудования. Также предусмотрено уширение проезда и устройство дополнительных парковочных мест и ремонт проезда. Следовательно, назначение объекта – безопасный проезд и проход горожан к жилым домам и организация содержательного досуга.

Актуальность благоустройства и озеленение дворовых территорий является важнейшей сферой деятельности муниципального хозяйства. Именно в этой сфере создаются те условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни. Тем самым, создаются условия для здоровой комфортной, удобной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей города, района, квартала, микрорайона. При выполнении комплекса мероприятий они способны значительно улучшить экологическое состояние и внешний облик городов и поселков, создать более комфортные микроклиматические, санитарно-гигиенические и эстетические условия на улицах, в жилых квартирах, общественных местах.
В связи с выше изложенным вопрос благоустройства и озеленение дворовых территорий стоит в Администрации Муниципального образования Балканский как приоритетный.

DSCF3034  DSCF3022
DSCF3012 DSCF3039 DSCF3035