Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура признала горку небезопасной

Прокуратурой  Фрунзенского   района   приняты меры к устранению угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних

Прокуратурой района в ходе надзорной проверки установлено, что ИП «Исаенко» заключил с торгово - развлекательным центром  «РИО», расположенным по адресу: Санкт-Петербург,  ул. Фучика, д.2,  договор аренды земельного участка для предоставления на коммерческой основе услуг по катанию с установленной им горки.

В соответствии с установленным ГОСТом требованиями,  горка должна иметь надлежащий выкат, кроме того при эксплуатации горки должно быть разработано обоснование безопасности.

Вместе с тем, функционирование указанной катальной горки, при условии сохранения ее конструкции, не предусматривающей в настоящее время безопасный выкат, влечет угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе  несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратурой района 24.01.2019 объявлены предостережения индивидуальному  предпринимателю ИП «Исаенко»  и директору ТРЦ «РИО»  о недопустимости указанных нарушений закона.

С учетом изложеного ТРЦ «РИО» расторгло договор аренды земельного участка с ИП «Исаенко».

В настоящее время услуги не предоставляются,  горка будет демонтирована.