Информационное сообщение от Комитета по природопользованию

Подпунктом 8 пункта 2 статьи 4 Закона Санкт-Петербурга от 18.07.2016 №455-88 «Экологический кодекс Санкт-Петербурга» полномочие по организации обсуждений объекта государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями (объединениями) отнесено к полномочиям Правительства Санкт-Петербурга.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2018 № 832 «О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2017 № 127, от 19.12.2017 № 1098» определены исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, к компетенции которых отнесено исполнение вышеуказанного полномочия: администрации районов Санкт-Петербурга, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Подробная информация размещена на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в подразделе «Общественные обсуждения» https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/obshestvennye-obsuzhdeniya/

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности обращает внимание, что в соответствии с принятыми нормативными правовыми документами органы местного самоуправления на территории Санкт-Петербурга не имеют полномочий по вопросам организации обсуждений объекта государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями (объединениями).