Новости

Круглый стол «Реализация плана на 2019 год по организации временного трудоустройства отдельных категорий граждан за счет средств местного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации»

14 февраля 2019 года на базе муниципального образования Балканский состоялся Круглый стол на тему: «Реализация плана на 2019 год по организации временного трудоустройства отдельных категорий граждан за счет средств местного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации».

Цель мероприятия: «Взаимодействие органов местного самоуправления, службы занятости населения и работодателей по реализации утвержденных планов активной политики занятости населения на территории муниципальных образований Фрунзенского района», направленное на исполнение п.6 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2016г. №790, «Порядка участия органов местного самоуправления в организации временного трудоустройства отдельных категорий граждан», реализации Соглашения между СПб ГАУ ЦЗН Агентством занятости населения Фрунзенского района Санкт-Петербурга и местными администрациями муниципальных образований  Фрунзенского района.

В работе круглого стола приняли Главы муниципальных образований  Фрунзенского района и представители Санкт-Петербургской общественной организации в поддержку молодежи «Мир Молодежи».

Мероприятия по трудоустройству имеют социально полезную направленность и организуются в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Особое внимание в работе Круглого стола было уделено вопросу трудоустройства подростков как мере профилактики правонарушений.