Новости

Поздравление М.В. Романова с Днем народного единства

Уважаемые петербуржцы!

Примите мои сердечные поздравления с Днем народного единства!

Этот день отмечается в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, тем самым положив начало выхода страны из кризиса междоусобиц и гражданского конфликта.

Те далекие события позволили России сохранить свою державность, самобытность и национальное единство, послужили истоком восстановления российской государственности. Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.

Мы живем в стране с уникальным наследием из множества территорий и культур. Ленинградцы-петербуржцы вписали много ярких и содержательных страниц в летопись Отечества, передавая из поколения в поколение гордость за свою историю, духовность и культуру. Всех нас объединяет искреннее стремление жить в согласии друг с другом, уважать традиции друг друга.

Желаю вам благополучия, мира и успехов во всех добрых начинаниях на благо Санкт-Петербурга и всей России!

 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту                                                                        М.В. Романов