Новости

Поздравление с Днем Победы Л.И. Егоровой

Дорогие земляки, гости города!

         Война 1941–1945 годов – одна из самых жестоких, но благодаря мужеству советского народа, она была выиграна. Нет страшнее слова «война», нет печальнее слова. Ценой многих миллионов человеческих жизней была завоёвана Великая Победа.
«Никто не забыт и ничто не забыто», – под таким лозунгом мы живём вот уже 72 года. У нас в стране работают поисковые группы, которые всё ещё находят могилы солдат, пропавших без вести или погибших на той кровопролитной войне. А в наших учебных заведениях сами ветераны – частые гости. Они рассказывают молодому поколению о том, как было на войне, о том, как жили их деды и прадеды в тылу и как ковали Победу. В школах и лицеях нашего города также часто проходят уроки мужества, куда приглашаются ветераны Великой Отечественной войны. Учащиеся с огромным интересом слушают о тех незабываемых днях.
Почти по каждой семье прошлась эта жестокая война, память о погибших хранят свято. Низко кланяемся вам, ветераны Великой Отечественной войны. Желаем здоровья, благополучия, оставайтесь ещё долго с нами, будьте счастливы, пусть уважают вас родные и близкие. Всем жителям нашего города желаем мирного неба над головой, счастливой и достойной жизни.
С праздником! С Днём Победы!