Новости

Шествие в честь Дня Победы во Фрунзенском районе

5 мая в 12.00 по улице Пражской от улицы Турку до парка Интернационалистов пройдет шествие – колонны ветеранов, молодежи, жителей Фрунзенского района и «Бессмертного полка».
Сбор колонн – на углу улиц Пражской и Турку.
Во время движения духовой оркестр в парадной форме будет исполнять марши военных лет. Участники шествия будут нести на штендерах портреты родственников – участников Великой Отечественной войны.
С 13.00 до 15.00 в парке Интернационалистов состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Жителей района поздравят с праздником, для них выступят: актер, композитор и продюсер Глеб Матвейчук, заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова, эстрадный и оперный певец Методие Бужор и финалисты ток-шоу «Голос. Дети» сестры Вольские. Детские творческие коллективы Фрунзенского района порадуют гостей танцевальными номерами. Организаторы постараются воссоздать атмосферу Победного мая 1945-го. Во время концерта на площадке будут действовать интерактивная выставка техники и оружия военных лет, включающая, в том числе, экспозиции школьных музеев. Желающих обучат стрельбе из пушки, оказанию медицинской помощи и гражданской обороне. Кроме того, на мероприятии покажут, как собрать и разобрать автомат Калашникова, пригласят купчинцев пострелять в тир и посоревноваться в меткости на кольцебросах.

Материал взят с официальной группы Вконтакте Администрации Фрунзенского района