Новости

Лучший благоустроенный квартал

10 марта 2017 года на ежегодном Съезде Совета муниципальных образований главе муниципального образования муниципального округа Балканский С.А. Лебедеву была вручена грамота за I место в IX Конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образований Санкт-Петербурга в номинации «Лучший благоустроенный квартал» за комплексное благоустройство квартала №33.

 

Результатом большой совместной работы руководителей и специалистов муниципального образования МО Балканский стало создание благоустроенного квартала, где жители округа могут комфортно жить, отдыхать, гулять и заниматься спортом.

На внутриквартальной территории были выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия, устройству парковочных мест для автомобильного транспорта. В местах массового передвижения граждан дорожки были выполнены из плит мощения, установлены новые дорожные ограждения, разбиты цветники и обустроены детские игровые и спортивные площадки.
ул. Ярослава Гашека 10/85

При проведении работ особое внимание было уделено обустройству доступной городской среды для маломобильных групп населения. Для этого в местах сопряжения пешеходных дорожек и тротуаров с проезжей частью были выполнены занижения для беспрепятственного прохождения лиц с ограниченными возможностями.


Использование плавных изогнутых линий при планировке дорожек внутри квартала позволило подчеркнуть более тесную связь с природным ландшафтом и создать для жителей ощущение уюта и спокойствия.